Отделка камина камнем

8 ноября 2022

Натуральные материалы применялись в оформлении интерьера еще задолго до появления самого понятия дизайна интерьера. И в наше время одним из самых популярных видов отделки камина в доме является натуральный камень. Такая декоративная отделка камина, как природный камень, всегда смотрится изысканно. 

Преимущества отделки камина камнем:

  • Привлекательный внешний вид.

камин1 камин2 камин3

  • Теплоемкость.

Натуральные камни быстро накапливают тепло, хорошо удерживают его при нагревании и медленно остывают, сохраняя продолжительное время в доме комфортную температуру.

  • Разнообразие форм, рисунков и оттенков.

камин4 камин5 камин6

Разнообразие натурального камня позволяет подобрать камень под различные интерьерные стили. Чаще всего в отделке камина используют мрамор и гранит, популярностью пользуется также талькохлорит, песчаник и травертин.

  • Долговечность.

Натуральный камень ударопрочен и устойчив к истиранию, при правильной эксплуатации прослужит не одному поколению.

Он не прихотлив к температурному режиму и камин, отделанный камнем, можно устанавливать даже в неотапливаемом помещении. Стоит отметить, что отделка камина камнем увеличивает его вес и установка такого камина требует усиленного фундамента.

  • Законченность дизайна.

Использование в интерьере нескольких элементов дизайна, отделанных камнем в одном стиле, делает его более продуманным и законченным.

Отделку камина камнем лучше доверить специалистам, ведь каменные плиты необходимо резать, подгонять по размеру и рисунку, правильно закреплять. Кроме того, процесс монтажа усложняет и значительный вес камня.

Наша компания имеет большой опыт работы с натуральными камнями, все работы по обработке камня осуществляются на собственном производстве.

Обращайтесь за каминными облицовками к нам — у нас вы сможете самостоятельно подобрать камень для отделки камина, а значит он максимально органично впишется в ваш интерьер.